"Порядок предоставления бесплатного питания"

01.04.2021

В МАДОУ существует система рационального и сбалансированного питания в соответствии с возрастными особенностями детей. Полноценное питание обеспечивается соблюдением норм и разнообразием продуктов. В МБДОУ организовано питание, включающее завтрак, второй завтрак (сок, фрукты), обед, усиленный полдник в соответствии с Примерным 10-дневным меню для организации питания детей от 3-х до 7-ми лет с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах. Соблюдается обеспечение суточной потребности в пищевых веществах и энергии 75-80%. Выдерживается достаточное обеспечение калорийности и содержания всех жизненно важных пищевых компонентов. Подсчет энергетической ценности полученного рациона питания и содержания в нем основных пищевых веществ (белков, жиров, углеводов) проводится ежемесячно. В течение года обеспечивается выполнение норм питания. Используется максимальное разнообразие рациона. В течение всего года дети получают свежие фрукты, овощи, соки. Приготовление пищи производится на оборудованном пищеблоке. Соблюдается оптимальный режим питания. Строго соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Приготовление пищи осуществляется на фильтрованной воде. Производство блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Соблюдаются санитарные требования к состоянию пищеблока, к поставляемым продуктам питания, к хранению продуктов, приготовлению и раздаче блюд, к личной гигиене работников пищеблока, организации приема пищи детьми в группах. Качество получаемой продукции подтверждается сертификатами соответствия.

Питьевой режим организуется в соответствии с санитарными требованиями, питьевая вода доступна детям в течение всего времени пребывания в МАДОУ, при организации питьевого режима используется кипяченая вода.Хочу такой сайт

Проводится работа по формированию у детей навыков культуры питания. Учитываются индивидуальные особенности детей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2021