Сетевая инновационная площадка "Внедрение парциальной модульной образовательной программы "От Фрёбеля до робота"

Направление деятельности инновационной площадки

Инновационная деятельность, направленная на внедрение парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», с целью разработки системы формирования у детей готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Инновационная деятельность, направленная на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, работающих с воспитанниками старшего дошкольного возраста и подготовительных к школе группах и реализующих парциальную образовательную программу дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Инновационная деятельность, направленная на обновление содержания дошкольного образования с учётом технического контента в дошкольных образовательных организациях в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования, заданными федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и подходами к оценке качества дошкольного образования, зафиксированными Примерной основной образовательной программой дошкольного образования (далее – ПООП ДО).Хочу такой сайтХочу такой сайт

Разработка методических и практических рекомендаций для руководителей и сотрудников дошкольных образовательных организаций по организации в образовательном пространстве ДОУ предметной игровой техносреды, адекватной современным требованиям к политехнической подготовке детей и их возрастным особенностям в условиях реализации ФГОС дошкольного образования и идеей парциальной программы «От Фрёбеля до робота»: растим будущих инженеров». Развитие методической компетентности педагогов в области технического творчества детей дошкольного возраста.

Приказ №10181 от 15.12.2020 г.pdf (скачать) (посмотреть)